Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 23 января 1995 года N 01/13-1003

О некоторых функциях, выполняемых отделами по контролю за доставкой товаров

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 18 июля 2011 года N 1467
____________________________________________________________________


В связи с многочисленными запросами, поступающими из таможенных органов относительно функций, выполняемых отделами по контролю за доставкой товаров (ОКДТ) таможен,

разъясняю:

1. В соответствии с приказом ГТК России от 21.03.94 N 104 ОКДТ осуществляют обмен информацией с аналогичными отделами других таможен и ведут делопроизводство по контролю за доставкой товаров. В связи с этим, для повышения оперативности, начальник ОКДТ и его заместитель имеют право направлять за своей подписью письма, телетайпограммы, факсимильные сообщения, сообщения по электронной почте и т.д. в ОКДТ других таможен. Вся корреспонденция в вышестоящие таможенные органы, а также руководителям других таможенных органов должна быть подписана начальником таможни либо его заместителем.

2. В случае обнаружения нарушения таможенных правил, связанных с доставкой товаров под таможенным контролем, ОКДТ составляет протокол о нарушении таможенных правил и передает все материалы, относящиеся к делу, в отдел по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил. На ОКДТ возлагается задача связаться аналогичными отделами других таможен и собрать необходимые документы, упомянутые в п.2.12 приказа ГТК России от 16.04.93 N 136 и пп.12.3, 12.4 Положения о порядке применения Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975 г.), утвержденного приказом ГТК России от 18.05.94 N 206. Производство по делам о нарушении таможенных правил в компетенцию ОКДТ не входит.

3. Контроль за складами временного хранения не входит в перечень функций ОКДТ.

     Заместитель Председателя
 Государственного таможенного комитета
 Российской Федерации
 С.М.Беков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»