Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1977 года N 438


О порядке согласования и выдачи разрешений
на специальное водопользование

(с изменениями на 27 декабря 1994 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 апреля 1997 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 апреля 1997 года N 383

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428 (Российская газета N 25, 02.02.95).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 10 июня 1977 года N 500* Совет Министров РСФСР

постановляет:

________________

* См. том 4, стр.280 Свода законов СССР.

1. Разрешения на специальное водопользование выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и соответствующими органами местного самоуправления в соответствии со статьей 31 Водного кодекса РСФСР*. В случаях, не предусмотренных этой статьей и пунктом 1 постановления Совета Министров СССР от 10 июня 1977 г. N 500, разрешения на специальное водопользование выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и соответствующими органами местного самоуправления по согласованию с Комитетом Российской Федерации по водному хозяйству (пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 1995 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428, - см. предыдущую редакцию).

________________

* См. стр.183.

2. Разногласия между водопользователями - предприятиями, организациями, учреждениями и указанными в пункте 2 постановления Совета Министров СССР от 10 июня 1977 года N 500 органами государственного надзора, возникающие при согласовании условий специального водопользования, разрешения на которое выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и соответствующими органами местного самоуправления, рассматриваются министерствами и ведомствами, в подчинении которых находятся указанные водопользователи, с соответствующими органами государственного надзора. При наличии разногласий между министерствами, ведомствами и органами государственного надзора окончательное решение принимает Комитет Российской Федерации по водному хозяйству (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 1995 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428, - см. предыдущую редакцию).

Разногласия между водопользователями - гражданами и органами государственного надзора, возникающие при согласовании условий специального водопользования, рассматриваются исполкомами местных Советов народных депутатов и органами государственного надзора. При наличии разногласий между соответствующими органами местного самоуправления и органами государственного надзора окончательные решения принимаются соответствующими вышестоящими исполкомами местных Советов народных депутатов или соответствующими органами местного самоуправления (абзац в редакции, введенной в действие с 10 февраля 1995 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1994 года N 1428, - см. предыдущую редакцию).

3. Не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»