ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1995 г. N 87



О государственной поддержке фермерских страховых компаний


В целях оказания в 1995 году государственной поддержки фермерским страховым компаниям Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации образовать Межведомственную комиссию для содействия созданию фермерских страховых компаний и их эффективному функционированию (далее Межведомственная комиссия), включив в нее представителей Министерства экономики Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Федеральной службы России по надзору за страховой деятельностью, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

2. Межведомственной комиссии разработать критерии определения и исходя из этих критериев с учетом предложений Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России и по согласованию с Федеральной службой России по надзору за страховой деятельностью определить фермерские страховые компании, в уставные капиталы которых будут внесены бюджетные ассигнования в качестве вкладов государства.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом выступить в качестве учредителя (участника) определенных Межведомственной комиссией фермерских страховых компаний и назначить представителей государства в этих компаниях.

Министерству финансов Российской Федерации перечислять указанным страховым компаниям средства, предусмотренные в федеральном бюджете для оплаты вклада государства в их уставный капитал.

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом с участием заинтересованных министерств, ведомств и организаций Российской Федерации разработать и представить в Правительство Российской Федерации порядок продажи находящихся в федеральной собственности пакетов акций фермерских страховых компаний, предусмотрев в нем исключительное право их покупки для фермеров и их объединений.



     Председатель Правительства
     Российской Федерации                              В.Черномырдин


Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»