Недействующий

     

УКАЗ

 ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О компенсационных выплатах пенсионерам
с 1 февраля 1995 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
 от 9 сентября 1999 года N 1186

____________________________________________________________________

В целях обеспечения социальной защищенности пенсионеров в связи с ростом цен на товары и услуги

постановляю:

1. Установить с 1 февраля 1995 г. компенсационную выплату пенсионерам, получающим пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи), за выслугу лет и социальные пенсии, в размере 39 360 рублей в месяц.

Компенсационная выплата устанавливается к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" и Законами Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и "О пенсионном обеспечении родителей погибших военнослужащих, проходивших военную службу по призыву".

2. Пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, компенсационная выплата, предусмотренная настоящим Указом, увеличивается с учетом этого коэффициента.

3. Пенсии, назначенные и пересчитываемые после 1 февраля 1995 г., увеличиваются на размер компенсационной выплаты, предусмотренной пунктом 1 настоящего Указа.

4. Компенсационные выплаты, предусмотренные настоящим Указом, производятся из источников, за счет которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

5. Правительству Российской Федерации в недельный срок представить предложения о финансовых источниках повышения пенсий в 1995 году.

     Президент
     Российской Федерации
                          Б.Ельцин

Москва, Кремль

30 января 1995 года

N 84

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»