Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 декабря 1994 года N 669


О порядке заполнения отдельных граф ГТД
и внесении изменений в приказ ГТК России от  25.04.94 N 162

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 13 октября 2000 года N 925
____________________________________________________________________


В целях обеспечения полноты взимания таможенных платежей, контроля за своевременностью их поступления на счета таможенных органов и обоснованностью предоставления льгот и преференций по таможенным платежам приказываю:

1. Таможенные платежи исчислять и сведения о них вносить в гр.47 ГТД независимо от наличия льгот по платежам, при этом при наличии льгот в графе "В" указывать "00" в соответствии с п.3 приказа от 19.04.94 N 145.

2. Дополнить Классификатор преференций, льгот и иных особенностей по уплате таможенных платежей (приложение 11 к Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации, утвержденной приказом ГТК России от  25.04.94 N 162):

раздел 2 "Преференции, льготы и иные особенности по уплате таможенных пошлин":

- кодом Э - освобождение от уплаты таможенной пошлин в отношении товаров, происходящих из государств, образующих вместе с Российской Федерацией зону свободной торговли;

- кодом Ю - освобождение от уплаты таможенной пошлины, установленное международными соглашениями;

раздел 3 "Льготы в отношении уплаты акцизов":

- кодом Э - освобождение от уплаты акциза в отношении товаров, происходящих с территории государств-участников Содружества Независимых Государств;

- кодом Ю - освобождение от уплаты акциза, предусмотренное международными соглашениями;

раздел 4 "Льготы в отношении уплаты НДС и специального налога":

- кодом Э - освобождение от уплаты НДС и специального налога в отношении товаров, происходящих с территории государств-участников Содружества Независимых Государств;

- кодом Ю - освобождение от уплаты НДС и специального налога, предусмотренное международными соглашениями.

3. При заполнении ГТД на товары, ввозимые в соответствии с таможенным режимом выпуска для свободного обращения в гр. 36 ГТД "Преференции" при предоставлении льгот и преференций по таможенным платежам в отношении товаров, происходящих и ввозимых из государств, образующих вместе с Российской Федерацией зону свободной торговли, указывать код "Э" в соответствующей позиции графы.

4. После окончания этапа проверки таможенных платежей, заявленных в ГТД, должностным лицам таможенного органа, ответственным за проведение такой проверки, на оборотной стороне первого листа ГТД под цифрой 3 указывать "Проверено", вносить номер, дату и сумму платежного документа на уплату таможенных платежей по проверенной ГТД, заверяя эти записи своей подписью и личной номерной печатью и проставляя дату завершения проверки.

5. Довести содержание положений пунктов 1 и 2 настоящего приказа до декларантов и иных заинтересованных предприятий и организаций, находящихся в регионе деятельности соответствующих таможенных органов.

     Первый заместитель Председателя
     Государственного таможенного комитета
 Российской Федерации
                   В.Ф.Кругликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»