Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О форме одежды и знаках различия для лиц
начальствующего и рядового состава органов
внутренних дел Российской Федерации, имеющих
специальные звания внутренней службы

(с изменениями на 9 ноября 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 2005 года N 531
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 года N 904;
     Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 1309 (Российская газета, N 223, 14.11.2001).
____________________________________________________________________

     

Учитывая предложение Министерства внутренних дел Российской федерации,

постановляю:

1. Распространить действие пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" на лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы.

Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальные звания внутренней службы, носят военную форму одежды и знаки различия, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, с особенностями согласно приложению.

____________________________________________________________________

Действие пункта 1 настоящего Указа распространяется до принятия соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации:

на лиц начальствующего и рядового состава центрального органа уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и подчиненных ему территориальных органов, учреждений и организаций - Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 года N 904;

на лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Указ Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 1309.

____________________________________________________________________

2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок утвердить Положение о вещевом обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и нормы снабжения вещевым имуществом лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

     Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль

22 ноября 1994 года

N 2101

     

     

Приложение

Особенности
военной формы одежды и знаков различия
по специальным званиям лиц начальствующего и рядового состава
органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих
специальные звания внутренней службы

Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальные звания внутренней службы, носят военную форму одежды защитного цвета и знаки различия с отличительными элементами своих служб (подразделений). Кроме того, в военной форме одежды и знаках различия по специальным званиям внутренней службы имеются следующие особенности.

Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальные звания внутренней службы, носят: фуражку шерстяную с кантами крапового цвета; пилотку шерстяную с кантами крапового цвета (кроме старшин, сержантов и рядовых); брюки шерстяные навыпуск и прямого покроя - с кантами (для лиц высшего начальствующего состава - с кантами и лампасами) крапового цвета, а также берет шерстяной защитного цвета.

Погоны с трапециевидным верхним краем для лиц старшего и среднего начальствующего состава - с просветами (погоны золотистого цвета - с просветами и кантами) крапового цвета. Погоны с трапециевидным верхним краем для остальных категорий лиц начальствующего и рядового состава - с кантами крапового цвета. Погоны с трапециевидным верхним краем для старшин, сержантов и рядовых - без букв "ВС", а для указанных лиц, состоящих на должностях курсантов и слушателей учебных заведений, - с полем крапового цвета, с продольными полосами золотистого цвета.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»