Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 18 октября 1994 года N 01-13/11870


О постановлениях Правительства России

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 2 мая 2006 года N 405
____________________________________________________________________

В порядке информации и руководства в работе сообщаем об утверждении нижеуказанных постановлений Правительства России, касающихся деятельности таможенных органов Российской Федерации:

1. 26 сентября 1994 г. утверждено постановление Правительства России N 1083 "О мероприятиях, связанных с реализацией положений международного Договора по открытому небу".

Постановлением поручено Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Федеральной службой контрразведки Российской Федерации и Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации обеспечить проведение в аэропортах Московского авиаузла и авиаузла в г.Улан-Удэ, а также на аэродромах пунктов въезда Кубинка и Улан-Удэ таможенного контроля багажа, инспекционной аппаратуры и транспортных средств.

В соответствии с Постановлением предметы, предназначенные для официального пользования, и носители информации освобождены от таможенной пошлины и сборов.

2. 26 сентября 1994 г. Постановлением Правительства России N 1094 утверждены "Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами".

Правилами (пункт 15) предусмотрено, что транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации из-за границы, принимаются на комиссию при наличии подтверждения таможенного органа Российской Федерации о том, что в отношении таких транспортных средств льготы по таможенным платежам не представлялись, либо с разрешения таможенного органа Российской Федерации, если такие льготы предоставлялись.

Под "транспортными средствами" Правилами понимаются: автомобили, мотоциклы, тракторы, самоходные машины и др.

Просим информировать подведомственные Вам таможенные учреждения и обеспечить исполнение указанных постановлений Правительства России.

     Начальник Управления
 организации таможенного контроля
 А.Г.Васильев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»