Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О мерах по обеспечению специализированной мебелью
образовательных учреждений

(с изменениями от 13 октября 1995 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 апреля 2014 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2014 года N 245
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения образовательных учреждений качественной комплектной школьной мебелью Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить инициативу Министерства образования Российской Федерации по созданию специализированных предприятий по производству комплектной школьной мебели.

Министерству экономики Российской Федерации при разработке прогнозов социально-экономического развития предусматривать начиная с 1994 года выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой", наделяемой функциями заказчика, на указанные цели необходимых лимитов централизованных капитальных вложений (действие абзаца приостановлено в 2000 году постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891).

2. Министерству финансов Российской Федерации при разработке и исполнении федерального бюджета предусматривать выделение Министерству образования Российской Федерации для межотраслевой ассоциации "Росучпрофстрой" необходимых ассигнований на создание предприятий по производству комплектной школьной мебели (действие пункта приостановлено в 2000 году постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891).

3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации в соответствии с установленным порядком на основании представленных Министерством образования Российской Федерации расчетов определить кредитную линию, в рамках которой в 1994 - 1995 годах будут использоваться валютные средства в размере 46 млн. немецких марок (ежегодно) на закупку по импорту современной технологии и оборудования для производства школьной мебели на предприятиях в г. Сокол Вологодской области и в г. Кемерово ("Соколучмебель", "Кемеровоучмебель" соответственно).

4. Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009 - см. предыдущую редакцию.

Возврат выделенных бюджетных ассигнований осуществляется на условиях и в сроки, определенные Министерством финансов Российской Федерации

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
В.Черномырдин

Москва
15 июня 1994 года
N 688



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»