Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 августа 1994 г. N 1694

О Координационном комитете по физической культуре и
спорту при Президенте Российской Федерации
(с изменениями на 29 декабря 1994 года)

_______________________________________________________________
Утратил силу с 23 июля 1997 года на основании
Указа Президента Российской Федерации от 9 июля 1997 года N 711
________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:     

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 1994 года N 2220.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Координационный комитет по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации преобразован в Координационный комитет по физической культуре, спорту и туризму при Президенте Российской Федерации - Указ Президента Российской Федерации 22 декабря 1995 года N 1284.

____________________________________________________________________

В целях улучшения взаимодействия государственных органов и организаций, а также общественных объединений в области физической культуры и спорта в Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый состав Координационного комитета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном комитете по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации.

3. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации в 2-недельный срок утвердить структуру и штаты рабочего аппарата Координационного комитета про физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации исходя из предельной численности 7 единиц.

     Президент
Российской Федерации                          Б.Ельцин

С О С Т А В

Координационного комитета по физической культуре
и спорту при Президенте Российской Федерации

Тарпищев Шамиль Анвярович - председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, председатель Координационного комитета

     Машин Юрий    Дмитриевич     -     заместитель     председателя
Координационного комитета   по  физической  культуре  и  спорту  при
Президенте Российской Федерации

Федоров Борис Владимирович - заместитель председателя Координационного комитета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации

Анохин Алексей Иванович - председатель Центрального совета РОСТО

Балахничев Валентин Васильевич - президент Всероссийской Федерации легкой атлетики

Гостев Руслан Георгиевич - председатель подкомитета по проблемам формирования здорового образа жизни, физической культуре и спорту Комитета Государственной Думы по охране здоровья (по согласованию)

Иванов Михаил Сергеевич - председатель Комитета по физической культуре и спорту при правительстве Москвы

Игнатенко Виталий Никитович - генеральный директор ИТАР - ТАСС

Коржаков Александр Васильевич - начальник Службы безопасности Президента Российской Федерации

Краснов Вячеслав Максимович - Министр по физической культуре и спорту Чувашской Республики

Макаров Андрей Михайлович - президент Федерации шахмат России

Миронов Сергей Павлович - руководитель клиники спортивной травматологии Центрального института травматологи и ортопедии, председатель медицинской комиссии Олимпийского комитета России

Озеров Николай Николаевич - председатель центрального и российского совета международного спортивного общества "Спартак"

Пантелеев Владимир Сергеевич - председатель Комитета по физической культуре и спорту при главе администрации Московской области

Романцев Олег Иванович - президент футбольного клуба "Спартак - Москва"

Смирнов Виталий Георгиевич - президент Олимпийского комитета России

Сыч Валентин Лукич - президент Федерации хоккея России

Холшевникова Татьяна Валентиновна - консультант аппарата Комитета Государственной Думы по законодательству и судебно-правовой реформе (по согласованию)

Хоточкин Виктор Алексеевич - заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму

Черных Владимир Михайлович - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края



П О Л О Ж Е Н И Е
о Координационном комитете по физической культуре
и спорту при Президенте Российской Федерации
(с изменениями на 29 декабря 1994 года)

1. Координационный комитет по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации (далее именуется - Комитет) является органом, обеспечивающим согласованное функционирование органов государственной власти Российской Федерации и общественных объединений в области развития физической культуры и спорта.

2. В своей деятельности Комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными и иными актами Правительства Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Комитет призван содействовать принятию эффективных мер по:

формированию и осуществлению федеральной политики, обеспечивающей согласованное взаимодействие государственных органов и организаций, а также общественных объединений в области физической культуры и спорта в Российской Федерации;

разработке федеральных и международных (в части Российской Федерации) программ в области физической культуры и спорта;

созданию единой системы информационного обеспечения в области физической культуры и спорта;

развитию экономической самостоятельности организаций и общественных объединений физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

4. Комитет рассматривает вопросы, отнесенные к его ведению, и готовит аналитические отчеты о состоянии развития физической культуры и спорта в России и предложения Президенту Российской Федерации.

5. Основными задачами Комитета являются:

участие в установленном порядке в разработке проектов указов и распоряжений Президента Российской Федерации по вопросам развития физической культуры и спорта, подготовка рекомендаций Президенту Российской Федерации по совершенствованию законодательства Российской Федерации по указанным вопросам;

подготовка и представление Президенту Российской Федерации материалов по вопросам, отнесенным к ведению Комитета;

участие совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в разработке федеральных целевых программ в области развития физической культуры им спорта, а также социальной защиты спортсменов России;

анализ эффективности работы государственных органов и общественных объединений, а также предприятий, учреждений и организаций в области физической культуры и спорта.

6. Комитет имеет право:

рассматривать вопросы, отнесенные к его ведению в области физической культуры и спорта, и с этой целью запрашивать информацию от государственных органов, организаций и общественных объединений Российской Федерации;

вносить предложения по установлению порядка использования государственной символики Российской Федерации при организации спортивных мероприятий и при производстве товаров спортивного назначения;

выполнять функции экспертного совета по рассмотрению федеральных программ развития физической культуры и спорта.

7. Комитет возглавляет председатель, назначаемый Президентом Российской Федерации.

8. Состав Комитета утверждается Президентом Российской Федерации по представлению председателя Комитета. Лица, входящие в состав Комитета, кроме одного из заместителей председателя Комитета, принимают участие в его работе на общественных началах (в ред. Указа Президента РФ от 29 декабря 1994 года N 2220).

9. Председатель Комитета руководит его деятельностью, определяет повестку дня заседаний и порядок их проведения, ведет заседания.

Для рассмотрения оперативных вопросов Комитет образует президиум в составе председателя, его заместителей, иных членов Комитета.

При голосовании вопросов на заседаниях Комитета в случае равенства голосов считается принятым решение, за которое проголосовал председатель Комитета.

Наиболее важные вопросы Комитет решает коллегиально на своих заседаниях, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

10. Финансирование работы Комитета осуществляется за счет сметы расходов Администрации Президента Российской Федерации.

11. Обеспечение деятельности Комитета осуществляется рабочим аппаратом Комитета и соответствующими структурными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации.


"Российская газета" N 158 от 20 августа 1994 г.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена     в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»