ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменений и дополнений в постановление
Совета Министров - Правительства Российской Федерации
от 8 октября 1993 г. N 1005



В частичное изменение и дополнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 г. N 1005 "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Принять предложение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, администраций Курганской и Челябинской областей, согласованное с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации, Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и администрацией Свердловской области о предоставлении гражданам, эвакуированным (переселенным), а также выехавшим добровольно из населенных пунктов, указанных в приложении N 2 к постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 г. N 1005 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 42, ст. 4002), льгот и компенсаций, предусмотренных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" для граждан, эвакуированных (в том числе выехавших добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения.

2. Внести в приложение N 2 к постановлению Совета Министров Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 г. N 1005 следующие изменения и дополнения:

а) в пункте 1 слова: "в 1957-1958 годах" заменить словами: "в 1957-1960 годах";

б) в пункте 2:

слова: "в 1949-1956 годах" заменить словами: "в 1949-1962 годах";

дополнить пункт после слов: "Лесные Поляны (Соловьи)" абзацем следующего содержания:

"Каслинский район

Метлино";

слово: "Муслимово_*" заменить словом "Муслюмово_*".





Председатель     Правительства

     Российской Федерации                          В.Черномырдин

Москва

19 июня 1994 г.     N 722

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»