Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 июля 1994 года N 370

Об особенностях таможенного оформления товаров и
 транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу
Российской Федерации предприятиями, созданными и
зарегистрированными на территории зоны "Ингушетия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 13 октября 2000 года N 925
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.94 N 740 "О зоне экономического благоприятствования на территории Ингушской Республики"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что таможенное оформление товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации субъектами предпринимательской деятельности, созданными и зарегистрированными на территории зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" (далее - предприятия), производится в соответствии с действующими нормативными актами Российской Федерации по таможенному делу таможенными органами Российской Федерации, в регионах деятельности которых фактически находятся отправители товаров при их вывозе и получатели при ввозе, независимо от места их государственной регистрации, с учетом особенностей, установленных Положением о порядке предоставления бюджетной ссуды в размере уплачиваемых предприятиями зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" ввозных, вывозных таможенных пошлин, НДС и акцизов (прилагается).

2. Установить, что при декларировании товаров и транспортных средств, упомянутых в п.1 настоящего Приказа, путем заявления сведений в грузовой таможенной декларации (далее - ГТД) декларантом в третьей позиции 6-ти значного составного кода процедуры перемещения товаров графы 37 "Процедура" указывается код особенности перемещения товаров предприятием зоны "Ингушетия".

4. Включить в часть вторую "Особенности перемещения товаров" Классификатора процедуры перемещения товаров (Приложение 1 к Инструкции о порядке заполнения ГТД, утвержденной приказом ГТК России от 25.04.94 N 162) код особенности перемещения товаров предприятием зоны "Ингушетия" - 36.

5. Настоящий Приказ вступает в силу с момента подписания.

     Председатель Государственного
          таможенного комитета
     Российской Федерации
          А.С.Круглов

Приложение
к приказу ГТК России
от 18.07.94 N 370

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке  предоставления бюджетной ссуды
в размере уплачаваемых  предприятиями зоны экономического
благоприятствования "Ингушетия" ввозных и вывозных
пошлин, НДС и акцизов

Настоящее положение разработано во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации N 740 от 19.06.94 Министерством финансов Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом, Администрацией зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" для установления порядка предоставления бюджетной ссуды в размере, уплачиваемых предприятиями, зарегистрированными на территории зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" ввозных и вывозных таможенных пошлин, НДС и акцизов при осуществлении этими предприятиями внешнеторговых операций.

Список предприятий определяется Администрацией зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" (Регистрационным отделом Зоны экономического благоприятствования) и доводится до сведения ГТК России с приложением копий свидетельств о регистрации, заверенных Администрацией зоны экономического благоприятствования "Ингушетия".

Таможенное оформление грузов указанных предприятий осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации.

1. Оплата ввозных и вывозных таможенных пошлин, НДС, акцизов, указанными предприятиями осуществляется в валюте Российской Федерации.

2. Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации открывает на балансовом счете N 100 лицевые счета: таможенные пошлины, в том числе импорт - 12, экспорт - 13; НДС - 24, акцизы - 25, в уполномоченном Правительством Республики Ингушетии АКБ "БИН" (г.Москва) для зачисления ввозных и вывозных таможенных пошлин, НДС и акцизов от предприятий зоны экономического благоприятствования "Ингушетия", в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 740 от 19.06.94 и Постановлением Совета Министров Республики Ингушетия N 118 от 28.07.94.

3. По завершению таможенного оформления товаров и оплаты на счет таможенного органа ввозных и вывозных таможенных пошлин, НДС, акцизов, таможенный орган. осуществляющий таможенное оформление товаров, составляет реестр деклараций по форме (Приложение) и высылает его в адрес Государственного таможенного комитета Российской Федерации с приложением копий грузовых таможенных деклараций и копий платежных поручений, подтверждающих оплату таможенных пошлин, НДС, акцизов.

4. Начиная с 1 августа 1994 года один раз в три дня Государственный таможенный комитет Российской Федерации перечисляет денежные средства по представлению таможен в доход федерального бюджета на указанные в пункте 2 лицевые счета Главного Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

5. В течении трех дней по истечении декады Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации предоставляет со счета N 129700 в ОПЕРУ ЦБ РФ бюджетную ссуду Финансовой корпорации "БИН", являющейся официальным агентом Правительства Республики Ингушетия, в размерах средств поступивших в уплату таможенных пошлин, НДС и акцизов в доход федерального бюджета от Государственного таможенного комитета Российской Федерации на счета, указанные в пункте 2 настоящего Положения. Указанная ссуда перечисляется на расчетный счет Финансовой корпорации "БИН" N 74670001 в АКБ "БИН" Корр.счет N 3161480, РКЦ-2, ГУ ЦБ, МФО 44585000, Код Н-6.

6. Ежеквартально, не позднее 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом, Государственный таможенный комитет Российской Федераии и Финансовая корпорация "БИН" проводят выверку на основании грузовых таможенных деклараций и платежных поручений сумм, перечисленных на специальный счет Министерства финансов Российской Федерации. По факту взаимной выверки расчетов составляется акт и подписывается ГТК России и ФК "БИН".

7. Вопросы, связанные с предоставлением, перечислением, учетом, порядком и сроками погашения бюджетной ссуды регулируются "Порядком и условиями предоставления Совету Министров Республики Ингушетия бюджетной ссуды в период действия зоны экономического благоприятствования "Ингушетия".


Государственный таможенный
комитет Российской Федерации

Министерство финансов
Российской Федерации

Администрация зоны экономического
благоприятствования "Ингушетия"

Финансовая корпорация "БИН"



Приложение
к Положению


                      Реестр ГТД, оформленных
                  _______________________ таможней
             по грузам предприятий, зарегистрированных
                 на территории зоны экономического
                  благоприятствования "Ингушетия"


                          N ____________*

+-----------------------------------------------------------------------------------+
¦NN ГТД¦Наименование¦N контракта¦Сумма вывозной¦Сумма ввозной¦Сумма НДС¦Сумма акциза¦
¦      ¦организации ¦           ¦  таможенной  ¦ таможенной  ¦         ¦            ¦
¦      ¦            ¦           ¦   пошлины    ¦   пошлины   ¦         ¦            ¦
+-----------------------------------------------------------------------------------+



     Начальник _______________________таможни

* Номер высылаемого реестра является уникальным порядковым номером, составляемым по данной таможне реестров и состоит:

код таможни / дата реестра / номер по порядку высылаемого рестра;


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»