Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 марта 1994 года


О лицензировании аудиторских банков
аудиторской деятельности

___________________________________________________________________
Фактически не применяется.

См. Порядок выдачи лицензии на осуществление аудиторской деятельности,
утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
от 6 мая 1994 года N 482

___________________________________________________________________

      

Центральный банк Российской Федерации сообщает, что в связи с опубликованием Указа Президента Российской Федерации "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации" от 22 декабря 1993 года N 2263 и в соответствии с Временными правилами аудиторской деятельности в Российской Федерации, утвержденными названным Указом, изменяется порядок выдачи аудиторским фирмам лицензий на проведение аудита, а именно:

- все физические лица, занимающиеся аудиторской деятельностью, обязаны до 1 октября 1994 года пройти аттестацию на право осуществления указанной деятельности;

- юридические лица (аудиторские фирмы) и физические лица (аудиторы), занимающиеся аудиторской деятельностью самостоятельно, обязаны до 1 января 1995 г. получить соответствующие лицензии на осуществление аудиторской деятельности.

Проведение банковской аудиторской деятельности аудиторами и аудиторскими фирмами, имеющими действующие лицензии до конца 1994 года, без замены их на новые в соответствии с указанным выше порядком, начиная с 1 января 1995 года запрещается.

О порядке аттестации на право осуществления аудиторской деятельности и порядке получения лицензии на осуществление аудиторской деятельности будет сообщено дополнительно.


Текст документа сверен по:

"Экономика и жизнь",
N 13 март 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»