Недействующий


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО НАДЗОРУ
ЗА СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 19 июля 1993 года N 13/1-6р

Об изменении сроков представления
квартальной бухгалтерской отчетности страховщиков
и уточнении порядка ее составления

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
письма Минфина России от 23 ноября 2005 года N 05-04-07/01
____________________________________________________________________

В связи с утверждением дополнений и изменений к Положению о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации (письмо Минфина России от 4 июня 1993 г. N 68 "О дополнении и изменении Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации") в письмо Росстрахнадзора "Об объеме и формах квартальной бухгалтерской отчетности страховых организаций в 1993 году и порядке их заполнения" от 3 марта 1993 г. N 11-4р вносятся следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 дополнить словами следующего содержания:

", а также, с учетом специфики бухгалтерского учета и отчетности страховщиков, Указаниями по заполнению форм квартальной бухгалтерской отчетности предприятий в 1993 году (приложение к письму Минфина России от 23 июня 1993 г. N 78)".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Квартальная бухгалтерская отчетность в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации представляется страховщиками не позднее 30 дней по окончании отчетного периода, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В пределах указанных сроков конкретную дату представления бухгалтерской отчетности устанавливают участники (учредители) страховщика.

Представление страховщиками квартальной бухгалтерской отчетности производится в случаях и в адреса, предусмотренные налоговым и иным законодательством Российской Федерации или учредительными документами".

Б.Новиков,
Первый заместитель
руководителя

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»