ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1994 года N 337


О порядке выплаты денежного довольствия и заработной платы личному составу воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств

____________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу в части, касающейся военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти - постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 1 сентября 2014 года N 881), распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

____________________________________________________________________     


В целях обеспечения социальной защищенности личного состава органов военного управления, воинских частей, учреждений, предприятий и организаций (в дальнейшем именуются - воинские части) Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Выплачивать личному составу воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации и Черноморского флота, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территориях государств участников Содружества Независимых Государств, денежное довольствие и заработную плату по нормам и условиям, установленным законодательством Российской Федерации, с пересчетом рублей в национальные денежные единицы государств пребывания, где такие выплаты производятся в национальных денежных знаках. В таком же порядке осуществлять прочие выплаты в рублях, предусмотренные законодательством Российской Федерации для этого личного состава.

2. Министерству обороны Российской Федерации определять:

коэффициенты пересчета рублей в национальные денежные единицы по указанным в пункте 1 настоящего постановления выплатам в пределах устанавливаемых Центральным банком Российской Федерации курсов национальных денежных единиц к рублю самостоятельно, а при превышении этих курсов - по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

порядок выплаты указанному в пункте 1 настоящего постановления личному составу денежного довольствия и заработной платы в рублях без пересчета в национальные денежные единицы государств пребывания.

3. Производить выплату единовременного пособия при увольнении с военной службы, установленного в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст. 188), военнослужащим воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации и Черноморского флота, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств:

убывающим непосредственно после увольнения с военной службы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в рублях, с выдачей наличных денег на территории Российской Федерации;

оставшимся после увольнения с военной службы для постоянного проживания на территории государства пребывания или убывающим непосредственно после увольнения с военной службы на постоянное место жительства в другое государство (кроме Российской Федерации) в денежных знаках, в которых им выплачивалось денежное довольствие до увольнения.

Военнослужащим из числа граждан Российской Федерации, проходящим военную службу в воинских формированиях государств участников Содружества Независимых Государств (кроме Российской Федерации), не принявшим присягу о прохождении службы в вооруженных силах этих государств, в случае увольнения их в переходный период с военной службы из указанных воинских формирований и убытия на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, выплату единовременного пособия производить в рублях по нормам, установленным законодательством Российской Федерации, с зачетом пособия, причитающегося военнослужащим при увольнении согласно законодательству государства, с территории которого они увольняются, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

Военнослужащим, уволенным с военной службы до принятия настоящего постановления, но не ранее 1 января 1993 г., расчет этого пособия произвести исходя из окладов денежного содержания, установленных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1993 г. N 1352 "О повышении должностных окладов и окладов по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции, а также работников таможенной системы Российской Федерации".

4. Распространить действие настоящего постановления на личный состав воинских частей Пограничных войск Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и отделов военной контрразведки Федеральной службы контрразведки Российской Федерации, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств.

5. Расходы по реализации мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществлять в пределах ассигнований, выделяемых соответствующим министерствам и ведомствам на содержание личного состава.

Председатель Правительства
      Российской Федерации
 В.Черномырдин





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»