СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1993 года N 341


О дополнительных льготах гражданскому персоналу
Вооруженных Сил Российской Федерации

(с изменениями на 5 августа 1993 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1993 года N 754.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 21 января 1993 г. N 4328/1-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах", Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить гражданскому персоналу органов управления, объединений, соединений, воинских частей, учреждений, военных

образовательных учреждений профессионального образования, предприятий и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации (именуемые в дальнейшем - "воинские части"), находящихся на территориях государств Закавказья, Прибалтики, Республики Молдова и Республики Таджикистан, выплату действующих тарифных ставок (окладов) с повышением на 50 процентов.

2. Гражданскому персоналу воинских частей, привлекаемому для выполнения задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения, а также в зоны вооруженных конфликтов, определяемые Советом Министров - Правительством Российской Федерации по согласованию с Верховным Советом Российской Федерации:

выплачивать действующие тарифные ставки (оклады) с повышением на 100 процентов за дни фактического пребывания в условиях чрезвычайного положения и в зонах вооруженных конфликтов;

предоставлять ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня за каждый полный месяц работы в условиях чрезвычайного положения и в зонах вооруженных конфликтов, но не свыше четырнадцати календарных дней.

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1993 года N 754 действие пункта 2 распространено на работников министерств, ведомств и других организаций Российской Федерации, входящих в состав Объединенной комиссии и ее рабочих органов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1993 года N 754, а также на прикомандированных лиц.

____________________________________________________________________

     

3. Разрешить Министерству обороны Российской Федерации устанавливать гражданскому персоналу подчиненных воинских частей, находящихся на территориях государств - бывших республик Союза ССР, компенсационные выплаты в связи с изменением уровня цен на продукты питания, оплату жилья, коммунальных и других услуг, районные и другие повышающие коэффициенты к заработной плате, социальные пособия семьям с детьми, другие льготы и преимущества в размерах и на условиях, предусмотренных законодательством страны пребывания.

4. Распространить действие настоящего постановления на гражданский персонал внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, Пограничных войск Российской Федерации, воинских частей и подразделений системы федеральных органов государственной безопасности, воинских частей Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, а также других министерств и ведомств, имеющих воинские формирования.

5. Расходы на мероприятия, предусмотренные настоящим постановлением, осуществлять в пределах общих ассигнований, выделяемых соответствующим министерствам и ведомствам на содержание войск.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»