Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

    

12 июля 1994 года N 01-13/7934


О классификации отдельных товаров в ТН ВЭД

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 19 августа 2003 года N 901
____________________________________________________________________

В соответствии с положениями статьи 216 Таможенного кодекса Российской Федерации, ГТК России разъясняет классификацию отдельных товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности:

     

     

1. Детские игровые приставки

Детские игровые приставки, предназначенные для использования с видеомонитором (в том числе и с телевизионным приемником), поставляемые в виде стандартных комплектов, содержащих главный процессорный блок, основной джойстик, дополнительный джойстик, антенный кабель, антенный переключатель и сетевой адаптер, классифицируются в товарной подсубпозиции 9504 10 000.

В случае отдельной поставки главных процессорных блоков, они также классифицируются в товарной подсубпозиции 9504 10 000 в соответствии с Общим правилом интерпретации ТН ВЭД 2(а) как товары, представленные в незавершенном виде, но обладающие основными характеристиками завершенных товаров.

2. Печенье и вафли, глазированные шоколадом

Независимо от наличия иных составляющих в виде прослоек или начинок из крема, пастилы, мягкой карамели и т.п., печенье и вафли, полностью или частично покрытые шоколадом или другими продуктами, содержащими какао, классифицируются в товарной позиции 1905 ТН ВЭД.

3. Упаковочная тара (контейнеры)

Упаковочная тара (бутылки, бутыли, банки, флаконы, пузырьки и т.п.) емкость 10 л и менее, используемая для перевозки, хранения, потребления, продажи товаров, классифицируется в той же товарной позиции, что и сами товары, которые она содержит, даже если такая упаковочная тара со всей очевидностью подходит для повторного использования.

Упаковочная тара емкостью более 10 л классифицируется совместно с товарами, которые в ней содержатся, при условии, что данная упаковочная тара не пригодна для повторного использования.

Упаковочная тара емкостью более 10 л классифицируется отдельно от товаров, которые в ней содержатся, при условии, что данная упаковочная тара со всей очевидностью подходит для повторного использования.

     

Заместитель Председателя
  В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»