Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 30 марта 1994 года N 01-12/227


О мерах по введению в действие приказа ГТК России
от 22 декабря 1993 года N 549

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 24 февраля 2004 года N 227
____________________________________________________________________

В целях завершения подготовки к введению в действие приказа ГТК России от 22.12.93 N 549 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей в отношении подакцизных товаров" временно, до 01.05.94,

установить:

1. В случаях непоступления в пограничные таможни временных деклараций допускается по решению начальников этих таможен направлять подакцизные товары во внутренние таможни по процедуре ВТТ при условии представления в пограничные таможни оригиналов гарантийных обязательств по форме согласно приложению 3 к Положению о процедуре внутреннего таможенного транзита, утвержденному приказом ГТК России от 16.04.93 N 136.

При этом должен оформляться дополнительный экземпляр ВТД, который в течение суток после оформления подлежит отправке по почте в таможню назначения.

2. Допускается производить таможенное оформление подакцизных товаров в пограничных таможнях без согласования с таможнями назначения. При этом сборы за таможенное оформление взимаются в двойном размере.

3. Подакцизные товары, за которые внесено обеспечение уплаты таможенных платежей, подлежат таможенному оформлению во внеочередном порядке.

4. В случае поступления во внутренние таможни подакцизных товаров, за которые на период их доставки не внесено обеспечение уплаты таможенных платежей, производить их таможенное оформление в установленном порядке без взимания обеспечения уплаты таможенных платежей.

5. Совместно с другими правоохранительными органами организовать выборочный контроль автотранспортных средств на автомагистралях внутри страны на предмет выявления подакцизных товаров, ввезенных помимо таможенного контроля.

6. Принять меры по созданию в регионах деятельности таможен и управлений организаций, функционирующих в качестве таможенных перевозчиков.

7. Довести положения настоящего указания до подчиненных таможенных органов и обеспечить постоянный контроль за соблюдением требований приказа ГТК России от 22.12.93 N 549 и настоящего указания.

Первый заместитель
Председателя Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
В.Ф.Кругликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»