Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 января 1993 года  N 2


О таможенном режиме при осуществлении торгово-экономических
связей между Российской Федерацией и государствами-участниками
Содружества Независимых Государств

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу на основании приказа ГТК России от 10 июля 1996 года N 428

--------------------------------------------------------------------

Во исполнеие постановления Правительства Российской Федерации N 973 "О таможенном режиме при осуществлении торгово-экономических связей Российской Федерации с государствами-участниками Содружества Независимых Государств" приказываю:

1. До 1 февраля 1993 года не взимать экспортные пошлины с товаров, вывозимых с территории Российской Федерации на территорию государств-участников Содружества Независимых Государств.

2. С 1 февраля 1993 года на товары, вывозимые с территории Российской Федерации на территорию государств-участников СНГ, распространить экспортный тариф, введенный приказом ГТК России N 603 от 11 декабря 1992 г.

Товары, поставленные для государственных нужд на клиринговой или взаимосвязанной основе в соответствии с межправительственными соглашениями о торгово-экономическом сотрудничестве в 1993 г. с Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Республикой Молдова, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан и Украиной и реализуемые Федеральной контрактной корпорацией "Росконтракт" и компанией "Росагрохим" в пределах объемов, предусмотренных в этих соглашениях, экспортными пошлинами не облагать.

3. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины, импортными пошлинами не облагать до вступления в силу межправительственных соглашений о свободе торговли или других соглашений, предусматривающих отказ от применения импортных пошлин во взаимной торговле, но не позднее, чем до 1 февраля 1993 года.

Изменения режима таможенного обложения товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации из указанных стран, будет доводиться до таможен соответствующими приказами ГТК России.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»