Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу
наиболее талантливым представителям
российского искусства

(с изменениями на 5 ноября 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 6 февраля 2008 года N 138
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 1998 года N 1356 (Российская газета, N 218, 17.11.98);

Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 года N 826 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 31, 05.08.2002);

Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 2004 года N 1406 (Собрание законодательства Российской Федерации N 45, 08.11.2004).

____________________________________________________________________


С целью обеспечения творческих коллективов Российской Федерации наиболее талантливыми кадрами молодых исполнителей, в соответствии со статьей 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", (преамбула в редакции, введенной в действие с 25 ноября 1998 года Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 1998 года N 1356, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Предоставить право на отсрочку от призыва на военную службу отдельным представителям российского искусства (до 800 человек ежегодно) из числа наиболее талантливых и перспективных артистов балета, цирка и музыкантов-исполнителей, а также выпускников хореографических, циркового, музыкальных училищ и средних специальных музыкальных школ - лауреатов международных и всероссийских конкурсов, студентов и выпускников национальных актерских студий высших учебных заведений культуры и искусства (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 года N 826 - см. предыдущую редакцию).

2. Министерству культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с министерствами (комитетами) культуры субъектов Российской Федерации и учреждениями культуры федерального подчинения проводить тщательный отбор талантливых молодых исполнителей и не позднее чем за месяц до очередного призыва граждан на военную службу представлять в Министерство обороны Российской Федерации списки граждан для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 5 ноября 2004 года N 1406 - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству культуры Российской Федерации в месячный срок разработать и представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации условия и порядок отбора граждан из числа талантливых и перспективных молодых исполнителей для предоставления им отсрочки от призыва на военную службу.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

9 июня 1993 года

N 873


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»