У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О воссоздании Российской академии
ракетных и артиллерийских наук

В целях возрождения традиций российской военной науки, развития научных исследований в оборонном комплексе Российской Федерации и учитывая предложения Министерства обороны Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности, п о с т а н о в л я ю :

1. Согласиться с воссозданием Российской академии ракетных и артиллерийских наук как самоуправляемой научно-творческой организации, основными задачами которой являются:

проведение научных исследований в области высокоточного ракетного, артиллерийского и зенитного вооружения, радиоэлектронных средств и систем управления оружием и войсками.

развитие теории и технологии создания ракетно-артиллерийских систем, в том числе используемых в мирных целях;

участие в формировании и разработке программ фундаментальных научных исследований по созданию перспективных систем и комплексов вооружений;

подготовка квалифицированных специалистов для Вооруженных Сил и оборонной промышленности Российской Федерации.

2. Разрешить Российской академии ракетных и артиллерийских наук привлекать в установленном порядке к исследованиям по оборонной тематике предприятия, научно-исследовательские и учебные заведения.

3. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по материальной и финансовой поддержке Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.


     Президент
Российской Федерации                                        Б.Ельцин


   Москва,Кремль
5 апреля 1994 года

     N 661



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»