Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1993 года N 555


О порядке формирования бюджета закрытого
административно-территориального образования

(с изменениями на 13 марта 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2006 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 18 апреля 2005 года N 232

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2000 года N 222.

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании" Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Составление, рассмотрение, утверждение и исполнение бюджета закрытого административно-территориального образования осуществляется в соответствии с Законом РСФСР "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в РСФСР", Законом Российской Федерации "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления", законами Российской Федерации о республиканском бюджете Российской Федерации, принимаемыми на соответствующий год, а также с учетом особенностей, установленных Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании".

Методическое руководство и координацию работы органов управления по составлению проектов бюджетов закрытых административно-территориальных образований обеспечивает Министерство финансов Российской Федерации.

2. Проекты бюджетов закрытых административно-территориальных образований, в пределах которых расположены предприятия Министерства Российской Федерации по атомной энергии, до утверждения их на соответствующий год местными органами власти подлежат рассмотрению и согласованию в Министерстве финансов Российской Федерации совместно с органами управления закрытых административно-территориальных образований.

З. Проекты бюджетов закрытых административно-территориальных образований, в пределах которых расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации и (или) других министерств и ведомств Российской Федерации, рассматриваются Министерством финансов Российской Федерации совместно с органами управления закрытых административно-территориальные образований и органами управления краев и областей, в состав которых они входят, с одновременным согласованием нормативов отчислений от федеральных налогов и доходов в консолидированные бюджеты указанных краев и областей на соответствующий год. Показатели по бюджетам этих закрытых административно-территориальных образований выделяются в бюджетах краев и областей отдельной строкой по каждому закрытому административно-территориальному образованию.

4. Для более полного учета доходной и расходной части бюджетов закрытых административно-территориальных образований в Министерство финансов Российской Федерации вместе с проектами бюджетов представляются расчеты и обоснования по доходам и расходам этих бюджетов.

5. В целях повышения уровня бюджетной обеспеченности населения, проживающего на территории закрытых административно-территориальных образований, при формировании расходов бюджетов закрытых административно-территориальных образований на социально-культурные мероприятия применяется коэффициент 1,2 к базовому уровню.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2000 года N 222. - См. предыдущую редакцию.

7. Дефицит бюджета закрытых административно-территориальных образований, образовавшийся при финансировании в течение бюджетного года мероприятий, проводимых по решениям Совета Министров Правительства Российской Федерации, покрывается выделяемой дополнительно субвенцией или дотацией из республиканского бюджета Российской Федерации, передаваемой бюджетам закрытых административно-территориальных образований.

8. Министерство финансов Российской Федерации совместно с органами управления закрытых административно-территориальных образований определяет планируемое превышение доходов бюджетов закрытых административно-территориальных образований над их расходами на стадии рассмотрения проектов бюджетов и соответствующие предложения вносит на рассмотрение Совета Министров - Правительства Российской Федерации с материалами по проекту республиканского бюджета Российской Федерации на соответствующий год.

     Председатель Совета Министров
     Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»