Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1993 года N 683


О Государственной инвестиционной программе
на 1993 год

(с изменениями на 4 сентября 1995 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 года N 979;     

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 года N 880.

____________________________________________________________________



Для преодоления кризисных явлений и усиления инвестиционной активности как одного из основных условий, обеспечивающих структурную перестройку экономики России, Совет Министров Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить представленную Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации Государственную инвестиционную программу на 1993 год, разработанную с учетом заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации представить в августе 1993 г. в Правительственную комиссию по вопросам кредитной политики предложения об увеличении государственного инвестиционного льготного кредита на 1993 год для завершения важнейших строек, финансируемых за счет инвестиционных кредитных ресурсов.

3. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров - Правительства РФ от 26 сентября 1993 года N 979.

4. В целях эффективного использования государственных централизованных капитальных вложений, осуществляемых за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации и государственного инвестиционного льготного кредита, Министерству экономики Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществлять систематический анализ эффективности использования действующих и вновь введенных в действие производственных мощностей по важнейшим видам продукции. О результатах ежегодно (в I квартале) информировать Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 года N 880.

6. Для более глубокой проработки вопросов совместного инвестирования государств - участников СНГ в строительство Министерству экономики Российской Федерации обеспечить проведение анализа эффективности совместных проектов строительства государств участников СНГ и внести в IV квартале 1993 г. в Совет Министров Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

7. Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету по промышленной политике Российской Федерации в I квартале 1994 г. утвердить методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов.

8. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации представить в ноябре 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации Государственную инвестиционную программу на 1994 год и предложения о развитии инвестирования в 1994 году.


Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»