Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О президентских программах

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 2004 года N 1086
____________________________________________________________________


В целях обеспечения решения особо важных общегосударственных задач

 постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о президентских программах.

2. Установить, что Центр президентских программ Администрации Президента Российской Федерации в пределах своих полномочий обеспечивает формирование и реализацию президентских программ и регулярно информирует Президента Российской Федерации о ходе их осуществления.

3. Центру президентских программ Администрации Президента Российской Федерации представить до 1 сентября 1994 г. перечень приоритетных для Российской Федерации проблем, подлежащих программной разработке, и предложения по их реализации.

     Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль
1 июля 1994 года
N 1387


УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента
Российской Федерации
от 1 июля 1994 года N 1387

ПОЛОЖЕНИЕ
о президентских программах

1. Федеральные программы, инициатором которых является Президент Российской Федерации (далее именуются - президентские программы), разрабатываются в соответствии с Законом Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд", устанавливающим принципы формирования и реализации федеральных программ, Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 1994 года N 680 "О Центре президентских программ Администрации Президента Российской Федерации" и настоящим Положением.

2. В постановке проблем и обосновании необходимости их решения на основе программ под патронажем Президента Российской Федерации принимают участие федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Экспертиза представленных предложений проводится Центром президентских программ Администрации Президента Российской Федерации в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации.

4. Прошедшие экспертизу предложения направляются Президентом Российской Федерации в Правительство Российской Федерации для их дальнейшей проработки и реализации в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1992 года N 638 "Об организации работ по реализации Закона Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд".

5. Информация об утверждении президентских программ и ходе их реализации публикуется в печати.

6. Президентские программы принимаются и финансируются в соответствии с Законом Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд" за счет:

средств федерального бюджета;

финансовых резервов предприятий и организаций, участвующих в реализации программ;

средств российских и иностранных инвесторов;

других источников.

7. Для осуществления президентских программ могут создаваться специальные фонды, в том числе международные.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»