Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об освобождении федеральных учреждений и организаций
культуры и искусства, кинематографии, архивной службы,
цирковых предприятий и организаций от обязательной
продажи части валютной выручки

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637
____________________________________________________________________


В целях сохранения и преумножения культурного потенциала Российской Федерации и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 ноября 1993 года N 1904 "О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации"

постановляю:

1. Освободить государственные учреждения и организации культуры и искусства, кинематографии, архивной службы, цирковые предприятия и организации, отнесенные в установленном порядке к федеральным (далее именуются - государственные учреждения и организации культуры), от обязательной продажи части валютной выручки, полученной в результате их творческо-производственной деятельности, при условии направления высвобождаемых валютных средств на развитие и укрепление их материально-технической базы.

2. Установить, что:

а) отнесение в установленном порядке государственных учреждений и организаций культуры к федеральным является основанием для распространения на них со дня принятия такого решения действия пункта 1 настоящего Указа;

б) действие льгот, предоставляемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, прекращается по решению специально уполномоченных Правительством Российской Федерации федеральных органов исполнительной власти в случае использования указанными учреждениями и организациями культуры высвобождаемых валютных средств на цели, не предусмотренные настоящим Указом, или исключения в установленном порядке этих учреждений и организаций из перечня федеральных.

3. Правительству Российской Федерации обеспечить контроль за целевым использованием государственными учреждениями и организациями культуры высвобождаемых валютных средств.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

     Президент
     Российской Федерации
                          Б.Ельцин

Москва, Кремль

27 июня 1994 года     

N 1337

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»