Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1994 года N 326


О проведении в 1999 году Всероссийской переписи
населения

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 1 октября 1998 года N 1138

____________________________________________________________________

В целях получения сведений о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации, а также других данных, необходимых для определения перспектив социальноэкономического развития, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Провести в 1999 году Всероссийскую перепись населения.

2. Подготовку, проведение, обработку, аналитическое обобщение и публикацию результатов переписи возложить на Государственный комитет Российской Федерации по статистике.

3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике в 1994 - 2001 годах предусматривать в федеральном бюджете целевое выделение средств на финансирование подготовки, проведения, обработки, аналитического обобщения и публикации результатов Всероссийской переписи населения.

4. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству науки и технической политики Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике определить в 1994 - 1995 годах объемы и источники финансирования научных исследований в области разработки методологии проведения Всероссийской переписи населения, а также опытно-конструкторских работ по созданию необходимых технических средств и технологии обработки ее материалов.

5. Государственному комитету Российской Федерации по статистике провести в 1995 году Всероссийское совещание статистиков для рассмотрения программно-методологических и организационных вопросов проведения Всероссийской переписи населения

     

Председатель Правительства
     Российской Федерации
                        В. Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»