ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1994 года N 453


О Российской государственной программе развития
электронной техники

(с изменениями на 30 декабря 2000 года)

Информация об изменяющих документах



Придавая первостепенное значение электронной промышленности одной из базовых отраслей народного хозяйства, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить представленный Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности проект Российской государственной программы развития электронной техники (далее именуется - Программа).

__________________________

* Проект Российской государственной программы развития электронной техники не публикуется. - Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________________

Срок реализации проекта Программы, одобренного настоящим постановлением, продлен на 2001 год - постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 года N 1034.

____________________________________________________________________


Определить в качестве государственного заказчика по реализации Программы Российское агентство по системам управления (абзац в редакции, введенной в действие с 9 октября 1997 года  постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 года N 1083; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1457).

     

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству науки и технологий Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 9 октября 1997 года  постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 года N 1083):

предусмотреть финансирование Программы в 1994 году в пределах ассигнований, выделяемых Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности;

в период 1995-2000 годов предусматривать целевое финансирование Программы в числе федеральных программ с ежегодным уточнением выделяемых ассигнований.

3. Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности в 3-месячный срок внести в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения:

о льготах по кредитованию и налогообложению прибыли объединений, предприятий и организаций, участвующих в выполнении Программы;

о создании Федерального фонда развития электронной техники;

о защите отечественных производителей электронной техники за счет государственных мер воздействия в области таможенной, внешнеторговой и налоговой политики.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

          


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»