Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 1994 года N 222

О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
 от 11 ноября 2009 года N 918
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление фактически не применяется в части утверждения норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями. См. ярлык "Примечания".

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации  

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями.

Затраты на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц производятся в тех случаях, когда это предусмотрено решениями Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, либо определено межгосударственными или межправительственными договорами Российской Федерации.

2. Установить, что сметы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц утверждаются:

руководителями федеральных органов исполнительной власти, которым выделены ассигнования на указанные цели, - в пределах этих ассигнований;

руководителями других федеральных органов исполнительной власти - в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание центрального аппарата этих органов власти;

руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемых за счет бюджетных средств организаций и учреждений - в пределах имеющихся в их распоряжении средств.

3. Установить, что проведение официальных завтраков, обедов и ужинов (организация приемов) в честь иностранных делегаций и отдельных лиц осуществляется в исключительных случаях с разрешения руководителей, перечисленных в пункте 2 настоящего постановления. Признать нецелесообразным расходование средств на эти цели для массовых делегаций, а также для делегаций, приезжающих на съезды, конференции, конгрессы, симпозиумы и другие массовые мероприятия.

4. Обязать руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить строгий контроль за использованием средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц в подведомственных организациях и учреждениях.

5. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации вносить с учетом изменения индекса цен уточнения в нормы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц, предусмотренные настоящим постановлением.

6. Рекомендовать законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской федерации осуществлять расходование средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц применительно к порядку, установленному настоящим постановлением.

7. Установить, что на территории Российской Федерации не применяются постановления Совета Министров СССР от 15 мая 1974 года N 360-133 и от 30 января 1981 года N 130-40, распоряжения Совета Министров СССР от 12 января 1979 года N 72рс, от 22 ноября 1984 года N 2283рс и от 30 апреля 1988 года N 841рс.

Признать утратившими силу постановления Совета Министров РСФСР от 29 мая 1974 года N 317-24 и от 20 июля 1981 года N 392-17, распоряжение Совета Министров РСФСР от 19 января 1979 года N 94рс.




Председатель Правительства
 Российской Федерации
                      В. Черномырдин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 марта 1994 года N 222


     

НОРМЫ
расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями

(рублей)

     1. Оплата гостиницы (в сутки на
        одного человека):

        а) для министров и лиц           по фактическим расходам
           аналогичного ранга, членов    (не более стоимости
           парламентов - руководителей   2-комнатного номера высшей
           делегаций                     категории)

        б) для руководителей делегаций   по фактическим расходам
           (кроме лиц, перечисленных в   (не   более   стоимости
           подпункте "а" настоящего      двухместного номера
           пункта )                      1 категории)

        в) для членов делегаций,         по фактическим расходам
           переводчиков и                (не более стоимости
           сопровождающих лиц            одноместного номера
                                         1 категории)

     2. Оплата питания (в сутки на
        одного человека)                      до 7000

     3. Оплата (на одного участника)
        завтрака, обеда, ужина или
        другого аналогичного
        мероприятия,связанного с
        официальным приемом:

        делегаций, возглавляемых
        лицами, перечисленными в        подпункте "а" пункта 1

        настоящих норм                         до 12000

        других делегаций                       до 10000

     4. Буфетное обслуживание во
        время переговоров,
        мероприятий культурной
        программы (на одного человека
        в день, включая переводчика и
        сопровождающего)                       до 700

     5. Культобслуживание (на одного
        человека в день, включая
        переводчика и сопровождающего)         до 1000

     6. Бытовое обслуживание и прочие
        расходы (на одного члена
        делегации в день)                      до 700

     7. Оплата труда переводчика
        (по счетам организаций -
        в час)                                 до 2000

     8. Приобретение сувениров
        (памятных подарков) с
        российской символикой:

        для руководителя
        делегации                              до 12500

        для членов делегации                   до 7500

9. Оплата номеров в гостиницах производится по расценкам, действующим в городе, в котором принимается иностранная делегация.

10. Оплата проезда иностранных делегаций и отдельных лиц воздушным и железнодорожным транспортом производится по тарифам, установленным на территории Российской Федерации.

11. Расходы, связанные с бронированием мест в гостиницах по заявкам принимающих организаций, предусматриваются в размере 50 процентов стоимости места за сутки.

12. Расходы, на оплату услуг залов официальных делегаций в аэропортах и на вокзалах, оплату услуг  переводчика-синхрониста, а также в случае необходимости на аренду помещений предусматриваются в сметах по установленным тарифам.

13. Расходы на обслуживание иностранных делегаций автомобильным транспортом производятся по установленным тарифам и предусматриваются в сметах из расчета почасовой оплаты:

для лиц, перечисленных в подпункте "а" пункта 1 настоящих норм, легкового автомобиля класса "Волга" не более чем за 15 часов работы в сутки, для других руководителей делегаций - легкового автомобиля класса "Волга" не более чем за 12 часов работы в сутки, для членов делегации до 10 человек - легкового автомобиля класса "Волга" на трех членов делегации и при численности делегации свыше 10 человек -автобуса (исходя из его вместимости),но не более чем за 10 часов работы в сутки.

Примечания:

1. Во время завтрака, обеда, ужина или другого аналогичного мероприятия, связанного с официальным приемом иностранных делегаций, количество участников от российской стороны не должно превышать количества участников от иностранных делегаций.

2. При составе иностранной делегации свыше 5 человек количество сопровождающих лиц и переводчиков, обслуживающих делегацию, должно определяться из расчета: один переводчик или сопровождающий не менее чем на 5 членов делегации.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,

N 61, от 1 апреля 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»