ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 26 апреля 1994 г. N 405
г.Москва


О льготах населению по проезду
на транспорте пригородного
сообщения в период с 30 апреля по 25 сентября 1994 г.

В целях содействия населению в проведении работ на загородных земельных участках и организации отдыха в праздничные и выходные дни в период с 30 апреля по 25 сентября 1994 г. Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить создание необходимых условий для проезда пассажиров в пригородном сообщении.

2. Железным дорогам Министерства путей сообщения Российской Федерации предоставлять скидки со стоимости проезда пассажиров в пригородном сообщении в следующих размерах:

70 процентов в период с 30 апреля по 10 мая 1994 г.

50 процентов в праздничные и выходные дни в период с 14 мая по 25 сентября 1994 г.

Министерству финансов Российской Федерации компенсировать за счет средств федерального бюджета железным дорогам Министерства путей сообщения Российской Федерации суммы недополученных доходов в связи с указанными льготами по оплате проезда пассажиров.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставлять аналогичные льготы пассажирам для проезда автомобильным транспортом в пригородном сообщении.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                    В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»