ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 1994 года N 275


О мерах по организации летнего
отдыха детей и подростков в 1994 году

(с изменениями на 8 октября 1998 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 1998 года N 1174.
____________________________________________________________________

В целях государственной поддержки организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в условиях сложной социально-экономической ситуации в стране Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с профсоюзными, молодежными, детскими и другими общественными объединениями:

разработать региональные программы развития детского и семейного отдыха;

провести с участием представителей трудовых коллективов предприятий и организаций инвентаризацию существующих учреждений детского отдыха и оздоровления, обеспечить их готовность к приему детей в период летних школьных каникул;

обеспечить бесплатное прохождение медицинской комиссии работниками детских оздоровительных лагерей, принять меры к первоочередному снабжению указанных учреждений необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 1998 года N 1174.

3. Создать в составе Республиканского (федерального) фонда социальной поддержки населения федеральный резервный фонд по частичному возмещению расходов на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 1994 году.

Министерству финансов Российской Федерации обеспечить своевременное перечисление средств на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков, предусмотренных в федеральном бюджете на 1994 год.

4. Фонду социального страхования Российской Федерации осуществить оплату путевок в детские оздоровительные учреждения за счет средств социального страхования в размере не менее 50 процентов их стоимости (без хозяйственных расходов).

5. Министерству образования Российской Федерации принять дополнительные меры по организации лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, профильных детских лагерей.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить безопасность перевозки и правопорядок в период пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
                              В.Черномырдин

Редакция документа с учетом     
изменений и дополнений подготовлена   
в юридическом бюро "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»