Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1993 года N 1160


О Государственной программе по реабилитации населения
и социально-экономическому развитию районов Алтайского края,
подвергшихся радиационному воздействию в результате
ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне,
на 1994-1995 годы и на период до 2000 года
и мерах по обеспечению ее реализации

(с изменениями на 30 декабря 2000 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 года N 1034.
____________________________________________________________________



Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить представленную Государственным комитетом Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской и других радиационных катастроф, и администрацией Алтайского края Государственную программу по реабилитации населения и социально-экономическому развитию районов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на 1994-1995 годы и на период до 2000 года, разработанную с участием заинтересованных министерств и ведомств (прилагается)*.

________________________

* Документ опубликован без приложения. - Примечание "КОДЕКС".   

____________________________________________________________________

Срок реализации Программы, утвержденной настоящим постановлением, продлен на 2001 год - постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 года N 1034.

____________________________________________________________________

2. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской и других радиационных катастроф, и администрации Алтайского края осуществлять финансирование Государственной программы, утвержденной настоящим постановлением, начиная с I квартала 1994 г. Признать необходимым включить финансирование затрат по ее реализации в перечень защищенных статей республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Администрации Алтайского края, Государственному комитету Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской и других радиационных катастроф, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, другим заинтересованным министерствам и ведомствам обеспечить безусловное выполнение мероприятий, предусмотренных Государственной программой по реабилитации населения и социально-экономическому развитию районов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на 1994-1995 годы и на период до 2000 года.

4. Министерству обороны Российской Федерации, администрации Алтайского края совместно с Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Российской научной комиссией по радиационной защите и Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации на основе утвержденной в установленном порядке методики и имеющихся научных данных провести в месячный срок ретроспективную оценку радиационной обстановки, сложившейся после проведения конкретных ядерных испытаний в отдельных районах Алтайского края, и возможных доз облучения населения.

5. Государственному комитету Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской и других радиационных катастроф, по представлению администрации Алтайского края с участием Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации внести в декабре 1993 г. на утверждение Совета Министров - Правительства Российской Федерации перечень населенных пунктов края, подвергшихся радиационному воздействию.

6. Государственному комитету Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской и других радиационных катастроф, администрации Алтайского края представлять в Совет Министров - Правительство Российской Федерации ежегодно, по итогам полугодия, доклады о ходе реализации утвержденной настоящим постановлением Государственной программы.

       

 Председатель Совета Министров -
 Правительства Российской Федерации
                            В.Черномырдин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»