ПРАВИТЕЛЬСТВО  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 1994 г. N 199-р
г. Москва


О пользовании охотничьими угодьями
и земельными участками

В связи с участившимися случаями нарушений действующего законодательства при решении вопросов пользования охотничьими и рыболовными угодьями и земельными участками:

1. Считать недопустимым необоснованное изъятие в нарушение действующего законодательства охотничьих и рыболовных угодий, закрепленных за ассоциацией "Росохотрыболовсоюз" и республиканскими, краевыми, областными, окружными, межрайонными, районными и городскими обществами охотников и рыболовов, а также земельных участков, предоставленных им.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

рассмотреть состояние дел с закреплением на подведомственных территориях охотничьих и рыболовных угодий и земельных участков за ассоциацией "Росохотрыболовсоюз", республиканскими, краевыми, областными, окружными, межрайонными, районными и городскими обществами охотников и рыболовов;

отменить решения об изъятии указанных охотничьих и рыболовных угодий и земельных участков, принятые с нарушением действующего законодательства.

3. Рекомендовать республиканским, краевым, областным, окружным, межрайонным, районным и городским обществам охотников и рыболовов в случаях незаконного изъятия охотничьих и рыболовных угодий и земельных участков использовать право на обжалование в установленном порядке неправомерных решений органов исполнительной власти, в том числе право на судебную защиту.


     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. ЧЕРНОМЫРДИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»