Недействующий

     

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ

от 24 января 1994 года


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке уплаты и размерах сбора за выдачу лицензии на осуществление международной туристской деятельности

____________________________________________________________________
Не применяется с 16 декабря 2014 года на основании
приказа Минкультуры России от 5 ноября 2014 года N 1850
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Взимание госпошлины за предоставление лицензий осуществляется в соответствии с главой 25_3 Налогового кодекса Российской Федерации. - Примечание изготовителя базы данных.

_____________________________________________________________________


1. Лицензионный сбор за выдачу лицензий на осуществление международной туристской деятельности уплачивается заявителем или уполномоченным им лицом до подачи необходимых документов, установленных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1993 года N 1343 "О лицензировании международной туристской деятельности в Российской Федерации".

2. Лицензионный сбор за выдачу лицензии на международную туристскую деятельность составляет 50 минимальных размеров оплаты труда, установленных в Российской Федерации.

3. Если учредителем предприятия, подающим заявление на получение лицензий на международную туристскую деятельность, является иностранный гражданин, постоянно проживающий в Российской Федерации, или иностранное юридическое лицо, либо туристская фирма, созданная с участием иностранных инвестиций, то лицензионный сбор взимается в размере 5 тысяч долларов США.

4. В случае смены учредителей, изменения организационно-правовой формы, наименования, юридического адреса, а также ликвидации или реорганизации юридического лица лицензия теряет юридическую силу и на основании необходимых документов переоформляется на вновь образованное юридическое лицо, являющееся его правопреемником. В этом случае регистрационный сбор уплачивается в размере 50 процентов от установленной суммы лицензионного сбора.

5. В случае утраты лицензии ее дубликат выдается после уплаты лицом 50 процентов от установленной суммы лицензионного сбора.

6. Уплаченный лицензионный сбор возврату не подлежит.

7. Установить, что средства, поступающие от уплаты лицензионного сбора, направляются:

при выдаче лицензий Комитетом Российской Федерации по туризму в республиканский бюджет Российской Федерации - 50 %, Комитету Российской Федерации по туризму - 50 %;

при выдаче лицензий уполномоченными Роскомтуризмом государственными органами по управлению туризмом республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга в республиканские бюджеты республик в составе Российской Федерации, бюджеты национально-государственных и административно-территориальных образований Российской Федерации - 50 %, государственному органу, выдавшему лицензию, - 50 %.

8. Проверка правильности взимания лицензионного сбора осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Заместитель председателя
Роскомтуризма
В.И.Азар

   

Зарегистрировано в Министерстве

юстиции Российской Федерации

28 января 1994 г.

Регистрационный N 475

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»