Совет Министров - Правительство
Российской Федерации


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

     от 09.09.93 г.       N 909

О федеральной программе "Дети России"

В соответствии с Законом Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд# Совет Министров Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить представленный Министерством социальной защиты населения Российской Федерации проект федеральной программы "Дети России", включающий федеральные целевые программы "Дети-сироты", "Дети-инвалиды", "Дети Севера", "Планирование семьи", "Дети Чернобыля".

2. Определить государственными заказчиками по обеспечению реализации федеральных целевых программ, входящих в федеральную программу "Дети России";

Министерство образования Российской Федерации - "Дети-сироты";

Министерство социальной защиты населения Российской Федерации "Дети-инвалиды";

Государственный комитет Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера - "Дети Севера";

Министерство здравоохранения Российской Федерации "Планирование семьи";

Государственный комитет Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, - "Дети Чернобыля";

Координацию работы министерств и ведомств по выполнению федеральной программы "Дети России" возложить на Министерство социальной защиты населения Российской Федерации.

3. Внести в Верховный Совет Российской Федерации предложение об утверждении проекта федеральной программы "Дети России" с включением в нее Государственной программы развития индустрии детского питания в РСФСР на 1991-1995 годы, утвержденной постановлением Совета Министров РСФСР от 31 января 1991 г. N 70.

     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации              В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»