СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 декабря 1993 года N 2270-р

1. Согласиться с предложениями Госкомимущества России и трудовых коллективов Владивостокского, Хабаровского и Санкт-Петербургского оптово-торговых предприятий Североторга о приватизации этих предприятий с преобразованием их в акционерные общества открытого типа.

2. Госкомимуществу России:

провести приватизацию предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с действующим законодательством;

включить в состав приватизируемого имущества этих предприятий, а также передать на баланс акционерных обществ, образованных на базе Московского оптово-торгового и Находкинского закупочно-перевалочного предприятий Североторга, их вклады в уставный фонд Российского государственного концерна по закупкам и поставкам товаров народного потребления и продукции материально-технического назначения в районы Крайнего Севера "Североторг";

закрепить 51 процент акций Владивостокского, Хабаровского и Санкт-Петербургского оптово-торговых предприятий Североторга в федеральной собственности сроком на 3 года.

3. Исключить из перечня, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 1992 года N 727 "Вопросы федеральной контрактной системы", Московское и Санкт-Петербургское оптово-торговые и Находкинское закупочноперевалочное предприятия Североторга (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 13, ст.1011).

4. Установить, что назначение представителей Российской Федерации для осуществления полномочий собственника на собраниях акционеров и в советах директоров акционерных обществ, образованных на базе Владивостокского, Хабаровского, Санкт-Петербургского и Московского оптово-торговых и Находкинского закупочно-перевалочного предприятий Североторга, осуществляется Госкомимуществом России по представлению Роскомторга.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»