Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 1993 года N 652


О создании кафедр военной и экстремальной
медицины в государственных медицинских
высших учебных заведениях

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 марта 2008 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 6 марта 2008 года N 152

____________________________________________________________________

В связи с организацией в Российской Федерации службы экстремальной медицинской помощи Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать в государственных медицинских высших учебных заведениях кафедры военной и экстремальной медицины на базе имеющихся военных кафедр и кафедр (курсов) организации медицинского обеспечения в чрезвычайных ситуациях.

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию, Государственным комитетом Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора разработать и утвердить учебные планы и программы по подготовке и переподготовке специалистов на кафедрах военной и экстремальной медицины государственных медицинских высших учебных заведений.

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию обеспечить начало подготовки и переподготовки специалистов на кафедре военной и экстремальной медицины государственных высших учебных заведений начиная с 1993/94 учебного года.

     

Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации
        В.Черномырдин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»