ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ


О размещении палат Федерального Собрания
Российской Федерации

В целях обеспечения деятельности Федерального Собрания Российской Федерации постановляю:

1. Определить местами размещения:

Государственной Думы - комплекс зданий по ул.Новый Арбат, д.36;

Совета Федерации - здание по ул.Большая Дмитровка, д.26.

2. Комплекс зданий на Старой площади, находящихся в федеральной собственности, освобождаемых Советом Министров правительством Российской Федерации, предоставить для размещения Администрации Президента Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с мэрией Москвы:

внести в месячный срок предложение о строительстве комплекса зданий для размещения Федерального Собрания Российской Федерации;

принять установленные законодательством меры по передаче зданий по ул. Новый Арбат, д.19 и 36, ул. Большая Дмитровка, д.26, Охотный ряд, д.1, и Георгиевский пер., д.2, в ведение Управления делами Президента Российской Федерации;

принять меры по размещению организаций, расположенных в комплексе зданий по ул. Новый Арбат, д.36, и по ул, Большая Дмитровка, д.26.

4. Совету Министров - правительству Российской Федерации и Управлению делами Президента Российской Федерации осуществить до 10 января 1994 г. подготовку комплекса зданий по ул. Новый Арбат, д.36, и здания по ул. Большая Дмитровка, д.26, для размещения Федерального собрания Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации                                    

Б.Ельцин

Москва, Кремль
2 декабря 1993 года
N 2072


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»