СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

О грузах, направляемых Правительством ФРГ

1. В соответствии с подпунктами "е" и "ж" статьи 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" приравнять к гуманитарной помощи все виды грузов, безвозмездно направляемых Правительством Федеративной Республики Германии в рамках проектов социально-экономического и культурного развития российских немцев, согласованных на Межправительственной российско-германской комиссии по подготовке совместной программы мероприятий, направленных на обеспечение поэтапного восстановления государственности российских немцев.

2. Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации и ГТК России подтверждать гуманитарный характер этих грузов в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 1992 г. N 170 "О мерах по совершенствованию работы с гуманитарной помощью, поступающей из-за рубежа".

3. Госкомфедерации России обеспечивать организацию работ, связанных с доставкой гуманитарной помощи и представлением документов о полномочиях иностранных организаций, осуществляющих по поручению Правительства ФРГ согласованные проекты.


     Председатель Совета Министров -
     Правительства Российской Федерации               В. Черномырдин

           Москва

     22 сентября 1993 г.
          N 1676-р

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»