Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О взаимодействии  Совета  Министров  - Правительства Российской
Федерации с органами государственной власти субъектов
Российской Федерации в период поэтапной
конституционной реформы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
 от 17 июня 2000 года N 1110

____________________________________________________________________

В целях обеспечения стабильного функционирования органов государственной власти субъектов Российской Федерации в период поэтапной конституционной реформы и руководствуясь статьями 121-1 и 125 Конституции Российской Федерации, 1, 5 и 20 Закона Российской Федерации "О Совете Министров - Правительстве Российской Федерации", 1 и 5 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации", постановляю:

1. Совету Министров - Правительству Российской Федерации обеспечить осуществление полномочий и взаимодействие с органами государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам ведения органов государственной власти Российской Федерации и полномочиям Российской Федерации по предметам совместного ведения органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации за исключением вопросов, отнесенных к прерогативам президента Российской Федерации.

Оказывать помощь и содействие органам представительной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации в осуществлении ими закрепленных в Конституции Российской Федерации и Федеративном договоре полномочий.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации при решении вопросов, отнесенных к предметам совместного ведения органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, обеспечивать взаимодействие с Советом Министров - Правительством Российской Федерации.

3. Центральным органам исполнительной власти обратить особое внимание на необходимость координации деятельности с органами представительной власти субъектов Российской Федерации при реализации поставленных задач в период поэтапной конституционной реформы.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент
 Российской Федерации
                            Б.Ельцин



Москва, Кремль
29 сентября 1993 года
N 1504

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»