Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об управлении государственным социальным страхованием в Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 27 марта 2023 года N 202
____________________________________________________________________


В целях усиления государственных гарантий по социальному страхованию до принятия Федеральным Собранием - парламентом Российской Федерации законодательства о государственном социальном страховании в Российской Федерации

постановляю:

1. Возложить управление государственным социальным страхованием на Совет Министров - Правительство Российской Федерации с участием общероссийских объединений профессиональных союзов.

2. Установить, что управление Фондом социального страхования Российской Федерации осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных Указом Российской Федерации от 7 августа 1992 г. N 822 "О Фонде социального страхования Российской Федерации".

3. Денежные средства Фонда социального страхования Российской Федерации формируются за счет страховых взносов в размерах, установленных законодательством, а также целевых ассигнований из других источников.

Страховые взносы уплачиваются предприятиями, организациями, учреждениями и иными хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

4. Сохранить на предприятиях, в учреждениях, организациях и иных хозяйствующих субъектах независимо от форм собственности действующий порядок выплат по государственному социальному страхованию и финансирования расходов на эти цели.

5. Совету Министров - Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по обеспечению гарантированных выплат по социальному страхованию и целевому использованию средств социального страхования, своевременности и полноты уплаты страхователями взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.

6. Пункт 4 Указа Президента Российской Федерации от 7 августа 1992 г. N 822 изложить в следующей редакции: "Установить, что председатель Фонда социального страхования и его заместители назначаются Советом Министров - Правительством Российской Федерации, а члены правления утверждаются Советом Министров - Правительством Российской Федерации".

7. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.


  Президент
     Российской Федерации

 

Москва, Кремль
28 сентября 1993 года
N 1503

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»