Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О пособиях на хлеб
малообеспеченным гражданам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 27 апреля 2000 года N 757

____________________________________________________________________

В целях социальной защиты малообеспеченных граждан в связи с предстоящим введением свободных цен на хлеб и хлебобулочные изделия постановляю:

1. Установить, что выплата пособий на хлеб малообеспеченным гражданам как мера, носящая упреждающий характер, должна начинаться до введения цен на хлеб, устанавливаемых исходя из фактических цен на зерно, закупаемое для производства хлеба и хлебобулочных изделий.

2. В частичное изменение пункта 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 21 сентября 1993 г. N 928 "О порядке определения цены на хлеб" введение свободных цен на хлеб и хлебобулочные изделия производить по регионам по решению органов исполнительной власти субъектов Федерации после начала фактических выплат пособий на хлеб для малообеспеченных граждан за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Министру социальной защиты населения Российской Федерации Памфиловой Э.А. в 3-дневный срок обеспечить выполнение пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 августа 1993 г. N 794 "О ценах на хлеб" в части определения категорий лиц, относящихся к малообеспеченным гражданам, а также порядка выплаты этих пособий.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации
                                     Б.Ельцин


Москва, Кремль
25 сентября 1993 года
N 1450

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»