Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ -
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1993 года N 593


О департаменте по охране и рациональному использованию
охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 28 июля 2005 года N 455

____________________________________________________________________

В целях улучшения охраны и рационального использования охотничьих ресурсов Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о создании в составе Министерства департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов. В связи с этим упразднить Главное управление охотничьего хозяйства при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

2. Установить, что департамент по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации уполномочен осуществлять надзор за соблюдением правил охоты, выдачу удостоверений на право охоты и разрешений (лицензий) на добычу охотничьих животных в Российской Федерации.

3. Увеличить численность работников центрального аппарата Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 45 единиц.

Министерству финансов Российской Федерации внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по фонду оплаты труда.

4. Сохранить существующий порядок финансирования управлений охотничьего хозяйства правительств республик в составе Российской Федерации, администраций краев, областей, автономных образований.

5. Департамент по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации имеет хозяйственную самостоятельность, расчетные, бюджетные и валютные счета.

6. Разрешить департаменту по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации использовать финансовые поступления из различных источников на проведение работ по охране, воспроизводству и рациональному использованию охотничьих ресурсов.

7. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в месячный срок утвердить положение о департаменте по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
"Собрание актов Президента
и Правительства
Российской Федерации",
N 26 за 1993 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»