УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по стабилизации положения
в угольной промышленности

(с изменениями на 14 февраля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Собрание законодательства Российской Федерации N 11, 13.03.95);

Указом Президента Российской Федерации от 14 февраля 2001 года N 160.

____________________________________________________________________


В целях стабилизации положения в угольной промышленности, обеспечения валютного финансирования мероприятий по модернизации и техническому перевооружению действующих производственных мощностей по добыче, переработке и транспортировке угля, а также для решения неотложных социальных нужд в угольных регионах России

постановляю:

1. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 14 февраля 2001 года N 160. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт утратил силу с 13 марта 1995 года - Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244. - См. предыдущую редакцию.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации в установленном порядке в текущем году дополнительно выделять квоты и выдавать лицензии на экспорт до 5 млн.тонн коксующего угля сверх согласованных объемов его добычи и поставки в государства - участники Содружества Независимых Государств и другие государства.

4. Совету Министров - Правительству Российской Федерации исключить с 1 января 1994 г. уголь для коксования из перечня товаров, подлежащих квотированию и лицензированию при вывозе его с территории Российской Федерации.

5. Осуществить с 1 июля 1993 года переход на применение свободных (рыночных) цен на уголь и продукты его переработки.

6. Совету Министров - Правительству Российской Федерации внести изменения в порядок дотирования из бюджета угольной промышленности с установлением фиксированных ставок дотаций.

7. Совету Министров - Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок разработать и утвердить программу реорганизации и санирования неперспективных шахт и разрезов с указанием источников ее финансирования.

8. Контроль за выполнением пункта 1 настоящего Указа возложить на Министерство топлива и энергетики Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
21 июня 1993 года
N 934



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»