Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

  от 13 июля 1992 года N 02-20/3651


О порядке ввоза и вывоза огнестрельного оружия по
разрешениям органов внутренних дел
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Не действует на основании  
приказов ГТК России от 30 сентября 2002 года N 1045;
от 16 апреля 2003 года N 416
____________________________________________________________________

В связи с разъяснением Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19.05.92г. N 02-18/1953 информирует, что ввоз и вывоз из Российской Федерации взрывчатых материалов, огнестрельного оружия, боеприпасов, сильнодействующих и ядовитых веществ государственным и общественными организациями осуществляется по разрешению Главного управления обеспечения общественного порядка в России. МВД республик в составе Российской Федерации выдает разрешения на ввоз и вывоз огнестрельного оружия, боеприпасов республиканским, краевым, областным, городским и районным комитетам ДОСААФ, спортивным организациям.

Разрешения на право ввоза и вывоза огнестрельного оружия и боеприпасов индивидуальным владельцам ( физическим лицам)

- гражданам Российской Федерации выдаются МВД,ГУВД и УВД краев и областей в составе Российской Федерации.

Разрешения, выданные органами внутренних дел бывших республик, входивших в состав СССР, на территории Российской Федерации недействительны.

С учетом настоящего разъяснения до принятия Верховным Советом Российской Федерации Закона "Об оружии" утверждения новой инструкции о порядке пропуска в Российскую Федерацию огнестрельного оружия, взрывчатых материалов и других предметов, определенных законодательством, следует применять положения "Инструкции о порядке пропуска через государственную границу СССР оружия, снаряженных патронов к огнестрельному оружию, взрывчатых материалов, пороха и сильнодействующих ядовитых веществ", утвержденную приказом МВТ СССР от 02.08.74 г. N 351, с изменениями и дополнениями, внесенными приказами МВТ СССР от 19.12.75 г. N 474 и от 23.12.82 г. N 671.


Начальник Управления организации
таможенного контроля
А.Г.Васильев

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»