УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Торгово-промышленной палате Российской Федерации

(с изменениями на 6 апреля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634.
____________________________________________________________________


В целях создания необходимых условий, направленных на выполнение Торгово-промышленной палатой Российской Федерации функций по развитию национальной экономики, промышленных, научно-технических, торговых связей предпринимателей Российской Федерации, в том числе с предпринимателями зарубежных стран, постановляю :

1. Совету Министров - Правительству Российской Федерации привлекать представителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для участия в разработке и осуществлении государственных программ поддержки предпринимательства и развития экономики, в подготовке актов Совета Министров - Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования хозяйственного механизма, предпринимательской деятельности и внешнеэкономических связей, а также проведения их экспертизы.

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации включать представителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в состав российских частей по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и зарубежными странами и в составы коллегий Министерства внешних экономических связей Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации.

3. Совету Министров - Правительству Российской Федерации оказывать Торгово-промышленной палате Российской Федерации содействие в ее деятельности в Международной организации труда и других международных организациях.

4. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2000 года N 634. - См. предыдущую редакцию.

5. Принять предложение Торгово-промышленной палаты Российской Федерации об ее участии в реализации программ подготовки кадров для предпринимательской сферы по линии международных экономических организаций и Европейского экономического сообщества.

6. Принять предложение о ведении Торгово-промышленной палатой Российской Федерации реестра предприятий, пользующихся репутацией надежных партнеров.

7. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга оказывать существующим и вновь создаваемым торгово-промышленным палатам, входящим в систему Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, содействие в осуществлении ими своей деятельности, привлекать к разработке и реализации региональных программ развития предпринимательства и экономики, передавать им необходимые помещения, здания и сооружения для организации их деятельности.

8. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и правительству Москвы обеспечить передачу в собственность Торгово-промышленной палаты Российской Федерации зданий и сооружений по адресам: г.Москва, ул.Ильинка, д.5/2, 6; Дегтярный переулок, 10/11, строение 1; ул.Чехова, 13/17, строение 1 и строение 3.

     

Президент Российской Федерации
                                   Б.Ельцин

Москва, Кремль

18 марта 1993 года

N 351

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»