Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О продаже за приватизационные чеки жилищного фонда,
земельных участков и муниципальной собственности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании  
Указа Президента Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 250
____________________________________________________________________

В целях увеличения количества государственного и муниципального имущества, продаваемого за приватизационные чеки, постановляю:

1. Установить, что приватизационные чеки могут быть использованы в качестве средства платежа:

при приватизации государственного и муниципального жилищного фонда в соответствии с Законом РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РСФСР";

при приватизации объектов муниципальной собственности;

при приобретении покупателями в собственность земельных участков в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 1992 года N 631 "Об утверждении Порядка продажи земельных участков при приватизации государственных и муниципальных предприятий, расширении и дополнительном строительстве этих предприятий, а также предоставленных гражданам и их объединениям для предпринимательской деятельности".

2. Государственные и муниципальные предприятия, имеющие по состоянию на 1 января 1992 года балансовую стоимость основных фондов от 1 млн.руб. (от 500 тыс.руб. для предприятий по первичной переработке сельскохозяйственной продукции и производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства) до 50 млн.руб., по решению трудового коллектива могут быть приватизированы до 1 марта 1993 года путем преобразования в акционерные общества открытого типа в порядке, предусмотренном Положением о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 года N 721 "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества".

3. Правительству Российской Федерации разработать проект Закона Российской Федерации о системе земельных приватизационных чеков, подлежащих использованию в качестве средства платежа для расчетов при приобретении в собственность физическими и юридическими лицами земельных участков, для представления на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации в I квартале 1993 года.

4. Признать утратившим силу абзац второй пункта 1 статьи 1 Положения о приватизационных чеках, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 года N 914 "О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации".

5. Настоящий Указ вступает в силу в порядке, установленном пунктом 3 постановления V Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 года "О правовом обеспечении экономической реформы".

     Президент
     Российской Федерации
                               Б.Ельцин

Москва, Кремль

14 октября 1992 года    

N 1228

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»