МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1992 года N 12


О порядке расчетов в иностранной валюте с работниками, выезжавшими за границу

В целях усиления социальной защищенности работников, выезжавших за границу и не получивших на зарубежной территории причитающиеся им суммы денежных средств в инвалюте, Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации

 постановляет:

1. В случаях, когда по незавершенным расчетам причитающаяся работнику сумма в иностранной валюте подлежит выплате в России, она либо выплачивается организациями, направившими этих работников за границу, в размере эквивалентных сумм в рублях по курсу, установленному Центральным банком России на день выплаты, либо зачисляется работникам на их текущие валютные счета в банках, уполномоченных на ведение таких операций.

В случаях, когда размер сумм в иностранной валюте недостаточен для открытия работнику текущего валютного счета в уполномоченном банке, причитающаяся работнику сумма подлежит выплате в наличной иностранной валюте через эти банки.

2. Установить, что пункт 83 Правил об условиях труда советских работников за границей, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР от 25 декабря 1974 года N 365, на территории Российской Федерации не применяется.

Г.Г.Меликьян

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
15 сентября 1992 года
регистрационный N 62


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:     

Бюллетень нормативных актов,
N 11-12, 1992 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»