Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 марта 1992 года N 68

О пропуске нефти, газа и продуктов их переработки
по региональным квотам

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании приказа ГТК России
от 10 июля 1996 года N 428

____________________________________________________________________

Указом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина от 17 февраля 1992 года N 151 "О порядке использования нефти, газа и продуктов их переработки, поступающих в распоряжение органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований" предоставлено право органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований заключать контракты на поставку нефти, газа и продуктов их переработки на экспорт с оплатой в свободно конвертируемой валюте, а также в государства - члены Содружества Независимых Государств в пределах территориальных фондов товарных и сырьевых ресурсов по региональным квотам.

Установлено также, что нефть, газ, и продукты их переработки, поставляемые по региональным квотам, освобождаются от обложения экспортной таможенной пошлиной.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации приказываю:

1. Начальникам таможенных органов Российской Федерации обеспечить беспошлинный пропуск нефти, газа и продуктов их переработки (товарных позиций ТН ВЭД 2709-2713), вывозимых по региональным квотам.

2. Основанием для беспошлинного пропуска в соответствии с настоящим Приказом является указание в лицензии:

в реквизите 20 "Основание для запроса лицензии": номера и даты документа, подтверждающего выделение квоты (сертификата квоты), наименования квоты - "региональная квота";

в реквизите 22: Ф.И.О., должности, подписи представителя соответствующего министерства, органа исполнительной власти, согласовавшего выдачу лицензии в установленном порядке, а также печати, даты и кода по классификатору органов управления СООГУ.

В соответствии с Инструкцией "О порядке оформления и рассылки заявлений на выдачу лицензий", утвержденной Приказом Комитета внешнеэкономических связей при Министерстве иностранных дел Российской Федерации от 4 февраля 1992 г. N 62, реквизит 22 лицензии предназначен для согласования лицензии и заполняется при экспорте товаров в счет региональных квот Советами Министров республик в составе Российской Федерации, органами исполнительной власти краев, областей и автономных образований.

Товары, вывозимые по лицензиям без соответствующего заполнения указанных реквизитов, подлежат обложению таможенной пошлиной в общем порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»