ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 1992 года N 58


О деятельности, связанной с переподготовкой
офицеров, увольняемых в запас в связи
 с сокращением Вооруженных сил

(с изменениями на 26 июля 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2004 года N 380.

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 27 октября 1991 года N 66-рп "О переподготовке офицеров, увольняемых в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2004 года N 380. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Образовать Всероссийский центр переподготовки офицеров, увольняемых в запас (далее - Центр), действующий как государственное предприятие на условиях хозрасчета и самофинансирования, доходы которого направляются для организации и проведения переводготовки и трудоустройства офицеров, увольняемых в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил по специальностям, необходимым в условиях рыночной экономики.

Принять к сведению, что участие в финансировании деятельности Центра примут акционерное общество "Нэвикон" и внешнеэкономическая ассоциация "Росстройимпекс".

3. Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Е.Т.Гайдару:

рассмотреть вопрос о возможности внесения в Верховный Совет Российской Федерации предложений о предоставлении налоговых льгот Центру, а также независимым коммерческим структурам, участвующим в выполнении уставных задач Центра и обспечивающим его финансирование;

в 10-дневный срок рассмотреть предложения о порядке и источниках финансирования, а также материально-технического обеспечения Центра.

4. Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации провести до 1 апреля 1992 г. аккредитацию Центра.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом передать на условиях долгосрочной аренды Центру с целью создания учебно-методической базы:

карантинный пункт бывшего Института современных общественных проблем при ЦК КПСС, расположенный в Химкинском районе Московской области;

комплекс зданий, расположенный в г. Москве по Шмитовскому проезду, д 3, в совместное пользование с внешнеэкономической ассоциацией "Росстройимпекс".

                           Б.Ельцин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»