Недействующий

     

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об органах военной прокуратуры

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 февраля 1999 года на основании
Федерального закона от 10 февраля 1999 года N 31-ФЗ
____________________________________________________________________

В связи с упразднением Прокуратуры СССР, в целях обеспечения единообразного применения законов в Вооруженных Силах и в соответствии с суверенным правом Российской Федерации на осуществление всей полноты власти на своей территории Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановляет:

1. Генеральному прокурору Российской Федерации принять в свое подчинение систему органов военной прокуратуры, действующую на территории Российской Федерации, а также на территории дислоцирования Западной, Северной и Северо-Западной групп войск.

2. До принятия нового законодательного акта, регулирующего деятельность органов прокуратуры, осуществляющих надзор за исполнением законов в Вооруженных Силах:

считать действующим на территории Российской Федерации Положение о военной прокуратуре, утвержденное Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1981 года;

Правительству Российской Федерации предусмотреть необходимое финансирование, снабжение, материально-техническое и другое обеспечение органов военной прокуратуры на 1992 год;

сохранить за личным составом органов военной прокуратуры правовое положение военнослужащих и все виды денежного и иного довольствия;

предоставить Генеральному прокурору Российской Федерации право устанавливать и изменять структуру и штаты, определять дислокацию органов военной прокуратуры в пределах выделенной общей численности военнослужащих, рабочих и служащих с уведомлением Генерального штаба Вооруженных Сил.

3. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью до 1 февраля 1992 года подготовить и представить Президиуму Верховного Совета Российской Федерации предложения о внесении соответствующих дополнений в Положение о единой системе оплаты труда работников правоохранительных органов, утвержденное Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации N 1897-1 от 18 ноября 1991 года.


Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.ХАСБУЛАТОВ



Москва, Дом Советов России
13 января 1992 года
N 2181-1

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»