УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об Эксплуатирующей организации атомных станций
Российской Федерации

(с изменениями на 27 апреля 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года N 556.

____________________________________________________________________



Учитывая необходимость осуществления централизованного государственного управления атомными станциями, обеспечения их безопасности в соответствии с рекомендациями МАГАТЭ,

постановляю:

1. Установить, что Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (концерн "Росэнергоатом") является государственным предприятием,осуществляющим собственными силами и с привлечением других предприятий (организаций) деятельность на всех этапах жизненного цикла атомных станций по выбору площадок, проектированию, строительству, вводу в эксплуатацию, эксплуатации, снятию с эксплуатации, а также иные функции Эксплуатирующей организации.

2. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года N 556. - См. предыдущую редакцию.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством Российской Федерации по атомной энергии договором закрепить за концерном "Росэнергоатом" на праве полного хозяйственного ведения:

федеральное имущество действующих, строящихся, проектируемых и законсервированных атомных станций (ядерные установки, делящиеся вещества, оборудование, здания и сооружения, включенные в ядерноэнергетический цикл);

федеральное имущество государственных предприятий и организаций (согласно приложению), используемое для непосредственного обеспечения эксплуатации атомных станций.

4. Органам местной администрации закрепить за концерном "Росэнергоатом" земельные участки в пределах санитарно-защитных зон атомных станций на праве бессрочного пользования.

5. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года N 556. - См. предыдущую редакцию.

6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством Российской Федерации по атомной энергии предусмотреть при заключении с концерном "Росэнергоатом" договора на закрепление за ним федерального имущества условия обеспечения безопасности на всех этапах жизненного цикла атомных станций.

7. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года N 556. - См. предыдущую редакцию.

          Президент
      Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
7 сентября 1992 года
N 1055


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»